Rio de Janeiro : confira a programação do carnaval para esta terça-feira

 

 

 

 

 

 

 

A agenda dos blocos de rua para esta terça-feira de carnaval.

10h: Carmelitas - Largo do Curvelo, Santa Teresa
10h: A Rocha da Gávea - Praça Santos Dumont, Gávea
10h: Vagalume O Verde - Rua Jardim Botânico esquina com a Rua Pacheco Leão, Jardim Botânico
11h: Tô na Brisa de Guaratiba - Praia da Brisa, Guaratiba
11h: Banda do Jorge - Buraco do Lume, Centro
11h: Banda do Bairro de Fátima - Praça Presidente Aguirre Cerda, Bairro de Fátima
11h: Bagunça Meu Coreto - Praça São Salvador, Laranjeiras
11h: Sobrinhos do Tio Bio - Rua Ataulfo de Paiva, esquina com a Rua Rainha Guilhermina, Leblon
12h: Batuke de Batom - Praça Iaiá Garcia, Ribeira
13h: Cheiro na Testa - Largo dos Guimarães, Santa Teresa
14h: Bloco da Gold - Avenida Lúcio Costa, em frente à Avenida Érico Veríssimo, Barra da Tijuca
14: Eu Sou Normal, mas o Côco é Loko - Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 2940, Barra da Tijuca
14h: Cardosão de Laranjeiras - Rua Cardoso Júnior, Laranjeiras
15h: Rio Maracatu - Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8, Ipanema
15h: Os Imóveis - Rua Souza Lima, Copacabana
15h: Orquestra Voadora - Aterro do Flamengo, altura da Praça Luís de Camões, Aterro
15h: Bloco dos Cachaças - Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº3604, Barra da Tijuca
15h: Entorta, mas não cai - Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº4000, Barra da Tijuca
15h: Fome Zero - Rua Domingos Fernandes, Madureira
15h: É Tudo ou Nada?! - Rua Humaitá, nº80, Botafogo
15h: Mocidade Dependente de Deus - Praia do Flamengo, nº72, Flamengo
16h: Empurra que Pega do Leblon - Avenida Ataulfo de Paiva, entre Bartolomeu Mitre e João Lira, Leblon
16h: Cabeça de Chave - Rua Duvivier nº 40, Copacabana
16h: Bloco dos Patifes - Concentração na Rua Trairi, Praça Seca
16h: Bloco do Rock - Praça Tiradentes, Centro
16h: Acadêmicos dos Arcos - Travessa do Mosqueira, Lapa
16h: Se Me Der, Eu Como! - Praça da Medalha Milagrosa, Tijuca
16h: Mulheres da Vila - Boulevard 28 de setembro, Vila Isabel
16h: Ai Se Eu Te Pego - Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
16h: Banda do Peru Pelado - Avenida Atlântica, esquina com a República do Peru, Copacabana
16h: Katuka Que Ela Pula - Rua Euclides da Rocha, Copacabana
16h: Pragradar as Criancinhas - Rua 1, esquina com a Estrada da Gávea, Rocinha
17h: Meu Bem, Volto Já - Avenida Princesa Isabel, altura da Barata Ribeiro, Leme
17h: Banda da Glória - Rua da Glória, Glória
17h: Clube do Samba - Avenida Atlântica, em frente a Rua Santa Clara, Copacabana
17h: Bloco do UHH! - Praça Serzedelo Correa, Copacabana
17h: Cachorro Cansado - Praça José de Alencar, Flamengo
17h: Dragões da Riachuelo - Rua Conselheiro Josino, entre a Rua Henrique Valadares e a Rua Washington Luiz, Bairro de Fátima
17h: Visita Fofoqueira - Praça Coronel Castelo Branco, Centro
17h: Bloco dos Primos - Praça de São Roque, Paquetá
17h: Bambas do Curuzu, Rua Curuzu nº 80, São Cristóvão
17h: Fiquei Firme da Favela - Praça Américo Brum, Saúde
17h: Amigos da Onça - Praça Manoel Bandeira, Cocotá
17h: Rebola Preta de Cascadura - Rua Florentina, Cascadura
17h: Beijo Quente - Rua Maurício de Lacerda, Fazenda Botafogo
17h: Ninho dos Cobras - Rua Carvalho de Souza, Madureira
17h: Embaixada do Jacaré - Avenida Lobo Júnior, nº 2000, Penha Circular
17h: Vem Comigo - Rua Itacambira, Vila Kosmos
17h: Furukuteu - Rua Francisco Bernardino, Riachuelo
17h: Bonecas Deslumbradas de Olaria - Rua Conselheiro Paulino, nº 567, Olaria
17h: Boca Miúda - Avenida Canal ME, Santa Cruz
17h: Só Pra Ver No Que Vai Dar - Rua Arnaldo Quintela, Botafogo
17h: Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo - Largo do Machado, Catete
17h30: Banda de Ipanema - Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro, Ipanema
18h: ASPA (Amigos da Sueca da Pedro Américo) - Rua Pedro Américo, 363, Catete
18h: Perereka Sem Dono - Rua Henrique de Novaes, Botafogo
18h: Desculpa pra Beber - Estacionamento da Cobal do Humaitá, Botafogo  
18h: Acadêmicos do Engenho de Dentro - Rua Venâncio Ribeiro, 585, Engenho de Dentro
18h: Xixi no Balde - Praça Paulo da Portela, Oswaldo Cruz
18h: Vai Barrar? Nunca! - Rua Cajá, Penha
18h: Block n'Roll - Praça Iaiá Garcia, Ribeira
18h: Boi de Anchieta - Praça Nazaré, Anchieta
18h: Varandão de Vila Isabel - Rua Rocha Fragoso, Vila Isabel
18h: Enxota que Eu Vou - Praça Tiradentes, Centro
18h: Agitoê - Rua do Teatro, Centro
18h: Banda da Amizade - Rua Tadeu Kosciusco, Lapa
18h: Banda dos Inválidos - Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares, Lapa
18h: Banda das Quengas - Av. Mem de Sá, entre a Praça da Cruz Vermelha e a Rua Carlos de Carvalho, Lapa
18h: Banda do Largo da 2ª Feira - Rua Conde de Bonfim, 25, Tijuca
18h: Banda Haddock - Rua Afonso Pena nº 10, Tijuca
18h: Manda do Méier - Rua Constança Barbosa, nº 261, Méier
18h: Virilha de Minhoca - Rua Fonseca, nº 1064, Bangu
18h: Bafo do Peru - Largo da Tapiranga, Padre Miguel
19h: Coração das Crianças - Rua Nova, esquina com Estrada da Gávea, Rocinha
19h: Último Gole - Parque dos Patins, Lagoa
19h: Unidos do Beco da Macumba - Praça Rua dos Jesuítas, Santa Cruz
19h: Bagunçando o Coreto - Rua Abaeté, esquina com a Rua Francisco Leal, Bangu
19h: Bloco da Vaca de Brás de Pina - Largo Tenente Valdomiro, Brás de Pina
19h: Banda da Freguesia - Estrada dos Rios, Freguesia
19h: Guri da Merck - Praça Albert Sabin (Praça da Merck), Taquara
19h: Fecha Bar - Praia José Bonifácio, Paquetá
19h: Foliões do Verdun - Largo do Verdun, Grajaú
19h: Banda da Saens Pena - Rua Desembargador Izidro, nº4, Tijuca
19h: Bloco do Boi "Só Falta Você!" - Rua Barros de Alarcão, Pedra de Guaratiba
19h: Lama o Bloco - Rua da Floresta, 908, Sepetiba
20h: Me Leva Que Eu Vou - Rua Teixeira Campos, Santíssimo
20h: Raiz da Posse - Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10, Santíssimo
20h: Turma do Copo - Praia José Bonifácio, Paquetá
20h: Cata latas do Grajaú - Praça Nobel, Grajaú
20h: Elymar pra Pular - Rua Carvalho de Souza, embaixo do viaduto do Madureira, Madureira
20h: Bloco do Diabão - Rua Icamiabas, Inhaúma
20h: Sangue Bom - Praça 24 de Outubro, Inhaúma
20h: União de Inhaúma - Rua Canitar, nº827, Inhaúma
20h: Bloco do Limão - Praça Andrade Neves, Jardim América
20h: Bloco da Coroinha - Rua Barros de Alarcão - Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
21h: Bloco do Teimoso - Rua Barros de Alarcão, Pedra de Guaratiba
21h: O Tubarão da Folia - Estrada Roberto Burle Max, Barra de Guaratiba
21h: Boêmios do Catruz - Rua Barros de Alarcão, Pedra de Guaratiba
22h: Boêmios de Irajá - Av. Monsenhor Félix, Irajá
23h: Mocidade Unida de Magalhães Bastos - Estrada General Canrobert da Costa, Magalhães Bastos

 

Receba notícias do UOL. É grátis!

Facebook Messenger

As principais notícias do dia pelo chatbot do UOL para o Facebook Messenger

Começar agora

Newsletter UOL

Receba por e-mail as principais notícias, de manhã e de noite, sem pagar nada. É só deixar seu e-mail e pronto!

UOL Cursos Online

Todos os cursos