Veja lista de todos os deputados federais eleitos no Brasil em 2022
Jonathas Cotrim
Colaboração para o UOL
03/10/2022 18h37Atualizada em 03/10/2022 19h29
Os brasileiros foram às urnas neste domingo (2) para escolher seus novos representantes. Além da definição do segundo turno para presidente entre Luiz Inácio Lula da Silva (PT) e Jair Bolsonaro (PL), também foi confirmada a nova composição da Câmara dos Deputados.
Na Casa, a maior bancada será formada pelo PL (Partido Liberal), partido do presidente Jair Bolsonaro, que elegeu 99 deputados. O PT, do ex-presidente Luiz Inácio Lula da Silva, terá a segunda maior bancada, com 68 parlamentares.
Veja abaixo o nome de todos os deputados federais eleitos no Brasil:
Acre
- Socorro Neri (PP) - 25.842 votos - 5,95%
- Meire Serafim (UNIÃO) - 21.285 votos - 4,90%
- Coronel Ulysses (UNIÃO) - 21.075 votos - 4,85%
- Zezinho Barbary (PP) - 19.958 votos - 4,60%
- Gerlen Diniz (PP) - 19.560 votos - 4,50%
- Dr Eduardo Velloso (UNIÃO) - 16.786 votos - 3,87%
- Antônia Lucia (REPUBLICANOS) - 16.280 votos - 3,75%
- Roberto Duarte (REPUBLICANOS) - 14.522 votos - 3,34%
Alagoas
- Arthur Lira (PP) - 219.452 votos - 13,26%
- Alfredo Gaspar (UNIÃO) - 102.039 votos - 6,17%
- Luciano Amaral (PV) - 101.508 votos - 6,13%
- Marx Beltrão (PP) - 88.512 votos - 5,35%
- Isnaldo Bulhões Jr (MDB) - 83.965 votos - 5,07%
- Paulão (PT) - 65.814 votos - 3,98%
- Daniel Barbosa (PP) - 63.385 votos - 3,83%
- Delegado Fabio Costa (PP) - 60.767 votos - 3,67%
- Rafael Brito (Tio Rafa) (MDB) - 58.134 votos - 3,51%.
Amapá
- Josenildo (PDT) - 27.112 votos - 6,39%
- Acácio Favacho (MDB) - 24.064 votos - 5,67%
- Vinicius Gurgel (PL) - 13.253 votos - 3,12%
- Dorinaldo Malafaia (PDT) - 11.473 votos - 2,70%
- Sonize Barbosa (PL) - 9.200 votos - 2,17%
- Professora Goreth (PDT) - 8.409 votos - 1,98%
- Dr. Pupio (MDB) - 5.787 votos - 1,36%
- Silvia Waiãpi (PL) - 5.435 votos - 1,28%
Amazonas*
- Amom Mandel (CID) - 288.552 votos - 14,49%
- Capitão Alberto Neto (PL) - 147.821 votos - 7,42%
- Saullo Vianna (UNIÃO) - 127.236 votos - 6,39%
- Silas Câmara (REPUBLICANOS) - 125.045 votos - 6,28%
- Atila Lins (PSD) - 102.359 votos - 5,14%
- Sidney Leite (PSD) - 102.104 votos - 5,13%
- Adail Filho (REPUBLICANOS) - 89.677 votos - 4,51%
- Zé Ricardo (PT) - 88.985 votos - 4,47%
Bahia
- Otto Filho (PSD): 200.909 - 2,52%
- Elmar Nascimento (UNIÃO): 175.439 - 2,20%
- Diego Coronel (PSD): 171.684 - 2,16¨%
- Antonio Brito (PSD): 165.386 - 2,08%
- Neto Carletto (PP): 164.655 - 2,07%
- Roberta Roma (PL): 160.731 - 2,02%
- Claudio Cajado (PP): 154.098 - 1,94%
- Mário Negromonte Jr. (PP): 147.711 - 1,86%
- Léo Prates (PDT): 143.763 - 1,81%
- Deputado Dal (UNIÃO): 140.435 - 1,76%
- Gabriel Nunes (PSD): 138.448 - 1,74%
- Paulo Azi (União Brasil): 137.383 - 1,73%
- Ricardo Maia (MDB): 136.834 - 1,72%
- Jorge Solla (PT): 128.968 - 1,62%
- Zé Neto (PT): 128.439 - 1,61%
- Daniel (PCdoB): 125.374 - 1,58%
- Alice Portugal (PCdoB): 124.358 - 1,56%
- Adolfo Viana (PSDB): 123.199 - 1,55%
- Marcio Marinho (REPUBLICANOS): 118.904 - 1,49%
- Afonso Florence (PT): 118.021 - 1,48%
- Sérgio Brito (PSD): 116.960 - 1,47%
- Waldenor Pereira (PT): 113.110 - 1,42%
- Lídice da Mata (PSB): 112.385 - 1,41%
- Bacelar (PV): 110.787 - 1,39%
- Arthur Maia (UNIÃO): 108.672 - 1,37%
- Paulo Magalhães (PSD): 107.093 - 1,35%
- Alex Santana (REPUBLICANOS): 106.940 - 1,34%
- Ivoneide Caetano (PT): 105.885 - 1,33%
- Joseildo Ramos (PT): 104.228 - 1,31%
- João Leão (PP): 102.376 - 1,29%
- Capitão Alden (PL): 95.151 - 1,20%
- João Carlos Bacelar (PL): 90.229 - 1,13%
- Valmir Assunção (PT): 90.148 - 1,13%
- Rogeria Santos (REPUBLICANOS): 82.012 - 1,03%
- Leur Lomanto Jr. (UNIÃO): 82.004 - 1,03%
- José Rocha (UNIÃO): 78.883 - 0,99%
- Pastor Sargento Isidório (AVANTE): 77.164 - 0,97%
- Felix Mendonça (PDT): 71.774 - 0,90%
- Raimundo Costa (PODE): 53.486 - 0,67%
Ceará
- André Fernandes (PL) - 229.509 votos - 4,48%
- Júnior Mano (PL) - 216.531 votos - 4,23%
- Célio Studart (PSD) - 205.106 votos - 4,00%
- Eunício (MDB) - 188.289 votos - 3,68%
- Idilvan (PDT) - 187.433 votos - 3,66%
- Guimarães do PT (PT) - 186.136 votos - 3,63%
- Luizianne Lins (PT) - 182.232 votos - 3,56%
- Domingos Neto (PSD) - 175.074 votos - 3,42%
- Aj Albuquerque (PP) - 155.456 votos - 3,04%
- Robério Monteiro (PDT) - 151.030 votos - 2,95%
- Matheus Noronha (PL) - 150.823 votos - 2,94%
- Mauro Filho (PDT) - 135.038 votos - 2,64%
- Fernanda Pessoa (UNIÃO) - 121.469 votos - 2,37%
- Moses Rodrigues (UNIÃO) - 113.294 votos - 2,21%
- André Figueiredo (PDT) - 111.886 votos - 2,18%
- Eduardo Bismarck (PDT) - 102.287 votos - 2,00%
- Luiz Gastão (PSD) - 96.537 votos - 1,88%
- Yury do Paredão (PL) - 90.425 votos - 1,77%
- Danilo Forte (UNIÃO) - 88.470 votos - 1,73%
- Jose Airton (PT) - 82.274 votos - 1,61%
- Dr Jaziel (PL) - 79.358 votos - 1,55%
- Dayany do Capitão (UNIÃO) - 54.526 votos - 1,06%
Distrito Federal
- Bia Kicis (PL) - 214.733 votos - 13,32%
- Fred Linhares (REPUBLICANOS) - 165.358 votos - 10,26%
- Erika Kokay (PT) - 146.092 votos - 9,06%
- Rafael Prudente (MDB) - 121.307 votos - 7,53%
- Julio Cesar (REPUBLICANOS) - 76.274 votos - 4,73%
- Professor Reginaldo Veras (PV) - 54.557 votos - 3,38%
- Fraga (PL) - 28.825 votos - 1,79%
- Gilvan Maximo (REPUBLICANOS) - 20.923 votos - 1,30%
Espírito Santo
- Helder Salomão (PT) - 120.337 votos - 5,77%
- Gilvan o Federal da Direita (PL) - 87.994 votos - 4,22%
- Evair de Melo (PP) - 75.034 votos - 3,60%
- Gilson Daniel (PODE) - 74.215 votos - 3,56%
- Da Vitória (PP) - 71.779 votos - 3,44%
- Dr. Victor (PODE) - 53.483 votos - 2,57%
- Amaro Neto (REPUBLICANOS) - 52.375 votos - 2,51%
- Jack Rocha (PT) - 51.317 votos - 2,46%
- Paulo Foletto (PSB) - 48.776 votos - 2,34%
- Messias Donato (REPUBLICANOS) - 42.640 votos - 2,05%
Goiás
- Silvye Alves (UNIÃO) - 254.653 votos - 7,39%
- Gustavo Gayer (PL) - 200.586 votos - 5,82%
- Flavia Morais (PDT) - 142.155 votos - 4,12%
- Glaustin da Fokus (PSC) - 117.981 votos - 3,42%
- José Nelto (PP) - 104.504 votos - 3,03%
- Delegada Adriana Accorsi (PT) - 96.714 votos - 2,81%
- Adriano do Baldy (PP) - 95.518 votos - 2,77%
- Célio Silveira (MDB) - 92.469 votos - 2,68%
- Professor Alcides (PL) - 90.162 votos - 2,62%
- Dr Zacharias Calil (UNIÃO) - 87.919 votos - 2,55%
- Rubens Otoni (PT) - 83.539 votos - 2,42%
- Magda Mofatto (PL) - 81.996 votos - 2,38%
- Marussa Boldrin (MDB) - 80.464 votos - 2,33%
- Daniel Agrobom (PL) - 70.529 votos - 2,05%
- Jeferson Rodrigues (REPUBLICANOS) - 56.026 votos - 1,63%
- Dr Ismael Alexandrino (PSD) - 54.791 votos - 1,59%
- Lêda Borges (PSDB) - 51.346 votos - 1,49%
Maranhão
- Detinha (PL) - 161.206 votos - 4,34%
- Pedro Lucas Fernandes (UNIÃO) - 159.786 votos - 4,31%
- Josimar Maranhãozinho (PL) - 158.360 votos - 4,27%
- Juscelino Filho (UNIÃO) - 142.419 votos - 3,84%
- André Fufuca (PP) - 135.078 votos - 3,64%
- Aluisio Mendes (PSC) - 126.577 votos - 3,41%
- Marreca Filho (PATRIOTA) - 116.246 votos - 3,13%
- Duarte (PSB) - 111.019 votos - 2,99%
- Amanda Gentil (PP) - 108.699 votos - 2,93%
- Marcio Jerry (PC do B) - 106.143 votos - 2,86%
- Roseana Sarney (MDB) - 97.008 votos - 2,61%
- Fábio Macedo (PODE) - 95.270 votos - 2,57%
- Júnior Lourenço (PL) - 93.123 votos - 2,51%
- Rubens Pereira Jr (PT) - 91.872 votos - 2,48%
- Josivaldo JP (PSD) - 79.699 votos - 2,15%
- Cleber Verde (REPUBLICANOS) - 70.275 votos - 1,89%
- Pastor Gil (PL) - 69.530 votos - 1,87%
- Márcio Honaiser (PDT) - 54.547 votos - 1,47%
Mato Grosso
- Fábio Garcia (UNIÃO) - 98.704 votos - 5,70%
- Abílio (PL) - 87.072 votos - 5,03%
- José Medeiros (PL) - 82.182 votos - 4,75%
- Juarez Costa (MDB) - 77.528 votos - 4,48%
- Emanuelzinho (MDB) - 74.720 votos - 4,32%
- Amália Barros (PL) - 70.294 votos - 4,06%
- Coronel Fernanda (PL) - 60.304 votos - 3,48%
- Coronel Assis (UNIÃO) - 47.479 votos - 2,74%
Mato Grosso do Sul*
- Marcos Pollon (PL): 103.111 votos - 7,33%
- Beto Pereira (PSDB): 97.872 votos - 6,96%
- Dr. Geraldo Resende (PSDB): 96.519 votos - 6,86%
- Vander Loubet (PT): 76.571 votos - 5,44%
- Camila Jara (PT): 56.552 votos - 4,02%
- Dagoberto (PSDB): 48.217 votos - 3,43%
- Dr. Luiz Ovando (PP): 45.491 votos - 3,23%
- Rodolfo Nogueira (PL): 41.773 votos - 2,97%
Minas Gerais
- Nikolas Ferreira (PL) - 1.492.047 votos - 13,32%
- André Janones (AVANTE) - 238.967 votos - 2,13%
- Duda Salabert (PDT) - 208.332 votos - 1,86%
- Reginaldo Lopes (PT) - 196.760 votos - 1,76%
- Rogério Correia (PT) - 185.918 votos - 1,66%
- Diego Andrade (PSD) - 170.181 votos - 1,52%
- Fred Costa (PATRIOTA) - 158.453 votos - 1,41%
- Zé Vitor (PL) - 152.748 votos - 1,36%
- Misael Varella (PSD) - 149.398 votos - 1,33%
- Rafael Simoes (UNIÃO) - 144.924 votos - 1,29%
- Pinheirinho (PP) - 136.575 votos - 1,22%
- Paulo Guedes (PT) - 134.494 votos - 1,20%
- Odair Cunha (PT) - 129.146 votos - 1,15%
- Weliton Prado (PROS) - 126.214 votos - 1,13%
- Gilberto Abramo (REPUBLICANOS) - 123.370 votos - 1,10%
- Hercilio Coelho Diniz (MDB) - 122.819 votos - 1,10%
- Rodrigo de Castro (UNIÃO) - 122.571 votos - 1,09%
- Emidinho Madeira (PL) - 119.101 votos - 1,06%
- Greyce Elias (AVANTE) - 110.346 votos - 0,98%
- Luis Tibé (AVANTE) - 107.523 votos - 0,96%
- Paulo Abi-Ackel (PSDB) - 105.383 votos - 0,94%
- Newton Cardoso Jr (MDB) - 103.056 votos - 0,92%
- Euclydes Pettersen (PSC) - 101.892 votos - 0,91%
- Célia Xakriabá (PSOL) - 101.154 votos - 0,90%
- Bruno Farias (AVANTE) - 97.246 votos - 0,87%
- Stefano Aguiar (PSD) - 96.503 votos - 0,86%
- Dimas Fabiano (PP) - 96.395 votos - 0,86%
- Domingos Sávio (PL) - 90.236 votos - 0,81%
- Pedro Aihara (PATRIOTA) - 89.404 votos - 0,80%
- Patrus Ananias (PT) - 87.893 votos - 0,78%
- Zé Silva (SOLIDARIEDADE) - 86.042 votos - 0,77%
- Dandara (PT) - 86.034 votos - 0,77%
- Padre João (PT) - 85.718 votos - 0,77%
- Aécio Neves (PSDB) - 85.341 votos - 0,76%
- Dr. Frederico (PATRIOTA) - 84.771 votos - 0,76%
- Miguel Ângelo (PT) - 84.173 votos - 0,75%
- Mauricio do Volei (PL) - 83.396 votos - 0,74%
- Delegado Marcelo Freitas (UNIÃO) - 82.894 votos - 0,74%
- Leonardo Monteiro (PT) - 81.008 votos - 0,72%
- Ana Paula Junqueira Leao (PP) - 77.990 votos - 0,70%
- Eros Biondini (PL) - 77.900 votos - 0,70%
- Igor Timo (PODE) - 74.465 votos - 0,66%
- Ana Pimentel (PT) - 72.698 votos - 0,65%
- Dr Mário Heringer (PDT) - 68.717 votos - 0,61%
- Lafayette Andrada (REPUBLICANOS) - 68.677 votos - 0,61%
- Luiz Fernando (PSD) - 68.550 votos - 0,61%
- Nely Aquino (PODE) - 66.866 votos - 0,60%
- Samuel Viana (PL) - 62.704 votos - 0,56%
- Junio Amaral (PL) - 59.297 votos - 0,53%
- Delegada Ione Barbosa (AVANTE) - 52.630 votos - 0,47%
- Lincoln Portela (PL) - 42.328 votos - 0,38%
- Rosângela Reis (PL) - 42.009 votos - 0,37%
- Marcelo Álvaro Antônio (PL) - 31.025 votos - 0,28%
Pará
- Dra Alessandra Haber (MDB) - 258.907 votos - 5,71%
- Delegado Eder Mauro (PL) - 205.543 votos - 4,53%
- Elcione (MDB) - 175.498 votos - 3,87%
- Priante (MDB) - 167.275 votos - 3,69%
- Renilce Nicodemos (MDB) - 162.208 votos - 3,58%
- Júnior Ferrari (PSD) - 160.342 votos - 3,54%
- Dilvanda Faro (PT) - 150.065 votos - 3,31%
- Celso Sabino (UNIÃO) - 142.326 votos - 3,14%
- Antonio Doido (MDB) - 126.535 votos - 2,79%
- Keniston (MDB) - 126.027 votos - 2,78%
- Andreia Siqueira (MDB) - 125.004 votos - 2,76%
- Joaquim Passarinho (PL) - 122.553 votos - 2,70%
- Delegado Caveira (PL) - 106.349 votos - 2,35%
- Olival Marques (MDB) - 102.435 votos - 2,26%
- Airton Faleiro (PT) - 79.862 votos - 1,76%
- Henderson Pinto (MDB) - 74.746 votos - 1,65%
- Raimundo Santos (PSD) - 62.366 votos - 1,38%
Paraíba
- Hugo Motta (REPUBLICANOS) - 158.171 votos - 7,13%
- Aguinaldo Ribeiro (PP) - 135.001 votos - 6,09%
- Cabo Gilberto Silva (PL) - 126.876 votos - 5,72%
- Mersinho Lucena (PP) - 114.818 votos - 5,18%
- Romero Rodrigues (PSC) - 114.573 votos - 5,17%
- Murilo Galdino (REPUBLICANOS) - 112.891 votos - 5,09%
- Wellington Roberto (PL) - 109.067 votos - 4,92%
- Ruy Carneiro (PSC) - 102.531 votos - 4,62%
- Wilson Santiago (REPUBLICANOS) - 84.407 votos - 3,81%
- Gervasio Maia (PSB) - 69.405 votos - 3,13%
- Dr. Damião (UNIÃO) - 64.023 votos - 2,89%
- Luiz Couto (PT) - 54.851 votos - 2,47%
Paraná
- Deltan Dallagnol (PODE) - 344.917 votos - 5,63%
- Gleisi (PT) - 261.247 votos - 4,26%
- Filipe Barros (PL) - 249.507 votos - 4,07%
- Beto Preto (PSD) - 206.898 votos - 3,37%
- Sandro Alex (PSD) - 168.157 votos - 2,74%
- Felipe Francischini (UNIÃO) - 164.342 votos - 2,68%
- Sargento Fahur (PSD) - 161.500 votos - 2,63%
- Giacobo (PL) - 152.342 votos - 2,48%
- Delegado Matheus Laiola (UNIÃO) - 132.759 votos - 2,17%
- Carol Dartora (PT) - 130.654 votos - 2,13%
- Zeca Dirceu (PT) - 123.033 votos - 2,01%
- Tião Medeiros (PP) - 109.344 votos - 1,78%
- Pedro Lupion (PP) - 109.043 votos - 1,78%
- Ricardo Barros (PP) - 107.022 votos - 1,75%
- Sérgio Souza (MDB) - 105.661 votos - 1,72%
- Luciano Ducci (PSB) - 95.521 votos - 1,56%
- Enio Verri (PT) - 95.172 votos - 1,55%
- Aliel Machado (PV) - 94.839 votos - 1,55%
- Tadeu Veneri (PT) - 84.758 votos - 1,38%
- Paulo Litro (PSD) - 82.707 votos - 1,35%
- Leandre (PSD) - 80.359 votos - 1,31%
- Luísa Canziani (PSD) - 74.643 votos - 1,22%
- Toninho Wandscheer (PROS) - 74.263 votos - 1,21%
- Luiz Nishimori (PSD) - 73.202 votos - 1,19%
- Geraldo Mendes (UNIÃO) - 71.990 votos - 1,17%
- Vermelho (PL) - 70.790 votos - 1,15%
- Diego Garcia (REPUBLICANOS) - 65.416 votos - 1,07%
- Beto Richa (PSDB) - 64.868 votos - 1,06%
- Dilceu Sperafico (PP) - 61.689 votos - 1,01%
- Padovani (UNIÃO) - 57.185 votos - 0,93%
Pernambuco
- André Ferreira (PL) - 273.267 votos - 5,48%
- Clarissa Tércio (PP) - 240.511 votos - 4,82%
- Pedro Campos (PSB) - 172.526 votos - 3,46%
- Silvio Costa Filho (REPUBLICANOS) - 162.056 votos - 3,25%
- Fernando Filho (UNIÃO) - 155.305 votos - 3,11%
- Waldemar Oliveira (AVANTE) - 141.386 votos - 2,83%
- Túlio Gadelha (REDE) - 134.391 votos - 2,69%
- Carlos Veras (PT) - 127.482 votos - 2,56%
- Eduardo da Fonte (PP) - 124.850 votos - 2,50%
- Clodoaldo Magalhães (PV) - 110.620 votos - 2,22%
- Maria Arraes (SOLIDARIEDADE) - 104.571 votos - 2,10%
- Iza Arruda (MDB) - 103.950 votos - 2,08%
- Augusto Coutinho (REPUBLICANOS) - 101.142 votos - 2,03%
- Pastor Eurico (PL) - 100.811 votos - 2,02%
- Fernando Monteiro (PP) - 99.751 votos - 2,00%
- Eriberto Medeiros (PSB) - 99.226 votos - 1,99%
- Lula da Fonte (PP) - 94.122 votos - 1,89%
- Lucas Ramos (PSB) - 85.571 votos - 1,72%
- Guilherme Uchoa Junior (PSB) - 84.592 votos - 1,70%
- Coronel Meira (PL) - 78.941 votos - 1,58%
- Felipe Carreras (PSB) - 76.528 votos - 1,53%
- Mendonça Filho (UNIÃO) - 76.022 votos - 1,52%
- Luciano Bivar (UNIÃO) - 74.425 votos - 1,49%
- Fernando Rodolfo (PL) - 60.088 votos - 1,20%
- Renildo Calheiros (PC do B) - 59.686 votos - 1,20%
Piauí
- Julio César (PSD) - 134.863 votos - 6,88%
- Dr. Francisco (PT) - 128.080 votos - 6,53%
- Castro Neto (PSD) - 127.753 votos - 6,52%
- Rejane Dias (PT) - 125.774 votos - 6,42%
- Julio Arcoverde (PP) - 117.669 votos - 6,00%
- Florentino Neto (PT) - 105.739 votos - 5,39%
- Flavio Nogueira (PT) - 100.151 votos - 5,11%
- Atila (PP) - 92.791 votos - 4,73%
- Jadyel da Jupi (PV) - 83.175 votos - 4,24%
- Marcos Aurelio Sampaio (PSD) - 79.987 votos - 4,08%
Rio de Janeiro
- Daniela do Waguinho (UNIÃO) - 213.706 votos - 2,47%
- General Pazuello (PL) - 205.324 votos - 2,37%
- Taliria Petrone (PSOL) - 198.548 votos - 2,29%
- Doutor Luizinho (PP) - 190.071 votos - 2,19%
- Altineu Cortes (PL) - 167.512 votos - 1,93%
- Tarcísio Motta (PSOL) - 159.928 votos - 1,85%
- Otoni de Paula (MDB) - 158.507 votos - 1,83%
- Lindbergh Farias (PT) - 152.219 votos - 1,76%
- Gutemberg Reis (MDB) - 133.612 votos - 1,54%
- Helio Fernando Barbosa Lopes (PL) - 132.986 votos - 1,53%
- Soraya Santos (PL) - 130.379 votos - 1,50%
- Chico Alencar (PSOL) - 115.023 votos - 1,33%
- Carlos Jordy (PL) - 114.587 votos - 1,32%
- Benedita da Silva (PT) - 113.831 votos - 1,31%
- Washington Quaquá (PT) - 113.282 votos - 1,31%
- Marcelo Crivella (REPUBLICANOS) - 110.450 votos - 1,27%
- Aureo Ribeiro (SOLIDARIEDADE) - 103.321 votos - 1,19%
- Daniel Soranz (PSD) - 98.784 votos - 1,14%
- Roberto Monteiro Pai (PL) - 94.221 votos - 1,09%
- Max (PROS) - 89.507 votos - 1,03%
- Luciano Vieira (PL) - 84.942 votos - 0,98%
- Jandira Feghali (PC do B) - 84.054 votos - 0,97%
- Glauber (PSOL) - 78.048 votos - 0,90%
- Chiquinho Brazão (UNIÃO) - 77.367 votos - 0,89%
- Pedro Paulo (PSD) - 76.828 votos - 0,89%
- Rosangela Gomes (REPUBLICANOS) - 76.292 votos - 0,88%
- Dani Cunha (UNIÃO) - 75.810 votos - 0,87%
- Marcelo Queiroz (PP) - 73.728 votos - 0,85%
- Bandeira de Mello (PSB) - 72.725 votos - 0,84%
- Juninho do Pneu (UNIÃO) - 70.660 votos - 0,82%
- Luiz Lima (PL) - 69.088 votos - 0,80%
- Sóstenes Cavalcante (PL) - 65.443 votos - 0,76%
- Marcos Tavares (PDT) - 62.086 votos - 0,72%
- Jorge Braz (REPUBLICANOS) - 59.201 votos - 0,68%
- Delegado Ramagem (PL) - 59.170 votos - 0,68%
- Pastor Henrique Vieira (PSOL) - 53.933 votos - 0,62%
- Chris Tonietto (PL) - 52.583 votos - 0,61%
- Hugo Leal (PSD) - 50.067 votos - 0,58%
- Julio Lopes (PP) - 50.019 votos - 0,58%
- Murillo Gouvea (UNIÃO) - 49.921 votos - 0,58%
- Laura Carneiro (PSD) - 48.073 votos - 0,55%
- Marcos RR Soares (UNIÃO) - 43.533 votos - 0,50%
- Dimas Gadelha (PT) - 41.238 votos - 0,48%
- Bebeto (PTB) - 41.075 votos - 0,47%
- Reimont (PT) - 39.325 votos - 0,45%
- Sargento Portugal (PODE) - 33.368 votos - 0,38%
Rio Grande do Norte
- Natália Bonavides (PT) - 157.565 votos - 8,42%
- João Maia (PL) - 104.254 votos - 5,57%
- Benes Leocádio (UNIÃO) - 100.693 votos -
- 5,38% Robinson Faria (PL) - 97.319 votos - 5,20%
- Mineiro (PT) - 83.481 votos - 4,46%
- Paulinho Freire (UNIÃO) - 77.906 votos - 4,17%
- General Girão (PL) - 76.698 votos - 4,10%
- Sargento Gonçalves (PL) - 56.315 votos - 3,01%
Rio Grande do Sul
- Tenente Coronel Zucco (REPUBLICANOS) - 259.023 votos - 4,20%
- Marcel Van Hattem (NOVO) - 256.913 votos - 4,17%
- Paulo Pimenta (PT) - 223.109 votos - 3,62%
- Fernanda Melchionna (PSOL) - 199.894 votos - 3,24%
- Giovani Cherini (PL) - 162.036 votos - 2,63%
- Maria do Rosário (PT) - 151.050 votos - 2,45%
- Mauricio Marcon (PODE) - 140.634 votos - 2,28%
- Bohn Gass (PT) - 131.881 votos - 2,14%
- Marcon (PT) - 129.352 votos - 2,10%
- Alceu Moreira (MDB) - 125.647 votos - 2,04%
- Lucas Redecker (PSDB) - 119.069 votos - 1,93%
- Any Ortiz (CIDADANIA) - 119.039 votos - 1,93%
- Pedro Westphalen (PP) - 114.258 votos - 1,85%
- Covatti Filho (PP) - 112.910 votos - 1,83%
- Afonso Hamm (PP) - 109.123 votos - 1,77%
- Osmar Terra (MDB) - 103.245 votos - 1,68%
- Carlos Gomes (REPUBLICANOS) - 102.363 votos - 1,66%
- Pompeo de Mattos (PDT) - 100.113 votos - 1,63%
- Marcio Biolchi (MDB) - 99.627 votos - 1,62%
- Danrlei de Deus Goleiro (PSD) - 97.824 votos - 1,59%
- Alexandre Lindenmeyer (PT) - 93.768 votos - 1,52%
- Daiana Santos (PC do B) - 88.107 votos - 1,43%
- Sanderson (PL) - 86.690 votos - 1,41%
- Marlon Santos (PL) - 85.911 votos - 1,39%
- Marcelo Moraes (PL) - 84.247 votos - 1,37%
- Heitor Schuch (PSB) - 77.616 votos - 1,26%
- Daniel Trzeciak 'Daniel da TV' (PSDB) - 77.232 votos - 1,25%
- Afonso Motta (PDT) - 70.307 votos - 1,14%
- Busato (UNIÃO) - 57.610 votos - 0,94%
- Denise Pessôa (PT) - 44.241 votos - 0,72%
- Franciane Bayer (REPUBLICANOS) - 40.555 votos - 0,66%
Rondônia
- Dr Fernando Máximo (UNIÃO) - 85.604 votos - 9,85%
- Silvia Cristina (PL) - 65.012 votos - 7,48%
- Lucio Mosquini (MDB) - 48.735 votos - 5,61%
- Maurício Carvalho (UNIÃO) - 32.637 votos - 3,75%
- Coronel Chrisóstomo (PL) - 24.406 votos - 2,81%
- Thiago Flores (MDB) - 23.791 votos - 2,74%
- Cristiane Lopes (UNIÃO) - 22.806 votos - 2,62%
- Lebrão (UNIÃO) - 12.607 votos - 1,45%
Roraima
- Jhonatan de Jesus (REPUBLICANOS) - 19.881 votos - 6,81%
- Helena da Asatur (MDB) - 15.848 votos - 5,43%
- Duda Ramos (MDB) - 14.793 votos - 5,06%
- Defensor Stélio Dener (REPUBLICANOS) - 14.193 votos - 4,86% Albuquerque (REPUBLICANOS) - 14.015 votos - 4,80%
- Nicoletti (UNIÃO) - 10.969 votos - 3,76% Z
- é Haroldo Cathedral (PSD) - 10.361 votos - 3,55%
- Pastor Diniz (UNIÃO) - 8.243 votos - 2,82%
Santa Catarina
- Carol de Toni (PL) - 227.632 votos - 5,72%
- Professor Pedro Uczai (PT) - 173.531 votos - 4,36%
- Jorge Goetten (PL) - 159.339 votos - 4,01%
- Ana Paula Lima (PT) - 148.781 votos - 3,74%
- Carmen Zanotto (CIDADANIA) - 130.138 votos - 3,27%
- Julia Zanatta (PL) - 111.588 votos - 2,81%
- Ismael (PSD) - 110.531 votos - 2,78%
- Daniel Freitas (PL) - 108.001 votos - 2,72%
- Cobalchini (MDB) - 98.124 votos - 2,47%
- Gilson Marques (NOVO) - 87.894 votos - 2,21%
- Daniela Reinehr (PL) - 84.631 votos - 2,13%
- Carlos Chiodini (MDB) - 80.089 votos - 2,01%
- Ricardo Guidi (PSD) - 74.066 votos - 1,86%
- Zé Trovão (PL) - 71.140 votos - 1,79%
- Rafael Pezenti (MDB) - 68.208 votos - 1,71%
- Fabio Schiochet (UNIÃO) - 51.824 votos - 1,30%
São Paulo
- Guilherme Boulos (PSOL) - 1.001.472 votos - 4,22%
- Carla Zambelli (PL) - 946.244 votos - 3,99%
- Eduardo Bolsonaro (PL) - 741.701 votos - 3,12%
- Ricardo Salles (PL) - 640.918 votos - 2,70%
- Delegado Bruno Lima (PP) - 461.217 votos - 1,94%
- Tabata Amaral (PSB) - 337.873 votos - 1,42%
- Celso Russomanno (REPUBLICANOS) - 305.520 votos - 1,29%
- Kim Kataguiri (UNIÃO) - 295.460 votos - 1,24%
- Erika Hilton (PSOL) - 256.903 votos - 1,08%
- Delegado Palumbo (MDB) - 254.898 votos - 1,07%
- Capitão Derrite (PL) - 239.772 votos - 1,01%
- Marina Silva (REDE) - 237.526 votos - 1,00%
- Baleia Rossi (MDB) - 236.463 votos - 1,00%
- Fabio Teruel (MDB) - 235.165 votos - 0,99%
- Marcos Pereira (REPUBLICANOS) - 231.626 votos - 0,98%
- Sâmia Bomfim (PSOL) - 226.187 votos - 0,95%
- Pastor Marco Feliciano (PL) - 220.595 votos - 0,93%
- Rosângela Moro (UNIÃO) - 217.170 votos - 0,91%
- Rosana Valle (PL) - 216.437 votos - 0,91%
- Alex Manente (CIDADANIA) - 196.866 votos - 0,83%
- Rui Falcão (PT) - 193.990 votos - 0,82%
- Alexandre Leite (UNIÃO) - 192.806 votos - 0,81%
- Marcio Alvino (PL) - 187.314 votos - 0,79%
- Delegado da Cunha (PP) - 181.568 votos - 0,76%
- Renata Abreu (PODE) - 180.247 votos - 0,76%
- Felipe Becari (UNIÃO) - 178.777 votos - 0,75%
- Paulo Alexandre Barbosa (PSDB) - 170.378 votos - 0,72%
- Capitão Augusto (PL) - 168.740 votos - 0,71%
- Kiko Celeguim (PT) - 167.438 votos - 0,71%
- Paulo Freire da Costa (PL) - 161.675 votos - 0,68%
- Jilmar Tatto (PT) - 157.843 votos - 0,66%
- Marco Bertaiolli (PSD) - 157.552 votos - 0,66%
- Sônia Guajajara (PSOL) - 156.966 votos - 0,66%
- Luiz Marinho (PT) - 156.202 votos - 0,66%
- Jefferson Campos (PL) - 155.336 votos - 0,65%
- Nilto Tatto (PT) - 151.861 votos - 0,64%
- Carlos Zarattini (PT) - 147.349 votos - 0,62%
- Arlindo Chinaglia (PT) - 144.108 votos - 0,61%
- Cezinha de Madureira (PSD) - 143.434 votos - 0,60%
- Bruno Ganem (PODE) - 141.595 votos - 0,60%
- Alexandre Padilha (PT) - 140.037 votos - 0,59%
- Alencar Santana (PT) - 139.223 votos - 0,59%
- Ricardo Silva (PSD) - 133.936 votos - 0,56%
- Mauricio Neves (PP) - 129.731 votos - 0,55%
- Juliana Cardoso (PT) - 125.517 votos - 0,53%
- Paulo Teixeira (PT) - 122.800 votos - 0,52%
- Mario Frias (PL) - 122.564 votos - 0,52%
- Alberto Mourão (MDB) - 114.234 votos - 0,48%
- Luiza Erundina (PSOL) - 113.983 votos - 0,48%
- Arnaldo Jardim (CIDADANIA) - 113.462 votos - 0,48%
- Vinicius Carvalho (REPUBLICANOS) - 113.009 votos - 0,48%
- Marcelo Lima (SOLIDARIEDADE) - 110.430 votos - 0,47%
- Adriana Ventura (NOVO) - 109.474 votos - 0,46%
- Rodrigo Gambale (PODE) - 108.209 votos - 0,46%
- Miguel Lombardi (PL) - 107.869 votos - 0,45%
- Vitor Lippi (PSDB) - 106.661 votos - 0,45%
- Motta (PL) - 104.701 votos - 0,44%
- Milton Vieira (REPUBLICANOS) - 98.557 votos - 0,42%
- Carlos Sampaio (PSDB) - 98.102 votos - 0,41%
- Simone Marquetto (MDB) - 97.730 votos - 0,41%
- Gilberto Nascimento (PSC) - 95.077 votos - 0,40%
- Maria Rosas (REPUBLICANOS) - 94.787 votos - 0,40%
- David Soares (UNIÃO) - 93.831 votos - 0,40%
- Marangoni (UNIÃO) - 89.390 votos - 0,38%
- Jonas Donizette (PSB) - 84.044 votos - 0,35%
- Luiz Philippe de o Bragança (PL) - 79.210 votos - 0,33%
- Antonio Carlos Rodrigues (PL) - 73.054 votos - 0,31%
- Fausto Pinato (PP) - 72.169 votos - 0,30%
- Delegado Paulo Bilynskyj (PL) - 72.156 votos - 0,30%
- Tiririca (PL) - 71.754 votos - 0,30%
Sergipe
- Yandra de André (UNIÃO) - 131.471 votos - 11,01%
- Icaro de Valmir (PL) - 75.912 votos - 6,36%
- Fabio Reis (PSD) - 75.848 votos - 6,35%
- Gustinho Ribeiro (REPUBLICANOS) - 71.831 votos - 6,02%
- Rodrigo Valadares (UNIÃO) - 49.696 votos - 4,16%
- Thiago de Joaldo (PP) - 45.698 votos - 3,83%
- Delegada Katarina (PSD) - 38.135 votos - 3,19%
- Delegado Andre David (REPUBLICANOS) - 31.597 votos - 2,65%
Tocantins
- Toinho Andrade (REPUBLICANOS) - 63.813 votos - 7,68%
- Vicentinho Junior (PP) - 55.292 votos - 6,66%
- Alexandre Guimarães (REPUBLICANOS) - 54.703 votos - 6,59%
- Carlos Gaguim (UNIÃO) - 52.203 votos - 6,29%
- Ricardo Ayres (REPUBLICANOS) - 45.880 votos - 5,53%
- Filipe Martins (PL) - 36.293 votos - 4,37%
- Eli Borges (PL) - 35.171 votos - 4,24%
*Estados em que a apuração ainda não se encerrou.